FEATURE VIDEO

Saturday, December 11, 2010

Не слишком дорого 42-дюймовый плазменный перестрелке (ниже $ 3000)

Posted on 11:57 AM by Shafe Kell

Есть почти бесчисленные с маркой плазменных дисплеев нажимая на рынке в эти дни. Мы получаем бесчисленные электронные письма с просьбой, если мы рассмотрели эту модель или что. Мы как правило, ждать достойного импульс для рассмотрения новых единиц. Так, в ответ на запросы, а из прочного любопытство о том, что производители производят качества мудрого эти дни, я беру погружения пересмотра пару ранее рассмотренных брендов.
Это перестрелке состоит из трех плазменных телевизоров / отображает в $ 3000 и ниже ценовой диапазон следующим образом:
  • Gateway GTW-P42M303 42 "Ultra Bright EDTV 852x480 
  • Panasonic TH-42PWD6UY 42 "EDTV 853X480 
  • Samsung PPM42S3 42 "EDTV 852x480 
Примечание: Это шестой генерации плазмы от Panasonic и так как я знаю, стандарты, установленные Panasonic (от ранее рассмотренных моделей), это будет моим ориентиром для других подразделений в обзоре.

Слева направо: Panasonic TH-42PWD6UY, Gateway GTW-P42M303, Samsung PPM42S3 на рассмотрение стойку.
Эти выборы представляют плазмы по крайней мере 2 или 3-го поколения продуктов для производителей, чтобы отфильтровать ошибок. Gateway действительно изготавливается путем тайваньская компания именем Sampo. Он изготовлен существует на Тайване.Таким образом, мы Тайвань (Китай), Кореи и Японии в этом перестрелке.
Покупки других брендов, таких как Akia, Люси, Apex, V-Tech, будет (из моего опыта тестирования), скорее всего, приведет к снижению качества, чем плазма Samsung в данном обзоре. Кроме того, многие новые тайваньские и китайские производители не поддерживают продукт, который они продают, оставляя рынка лишенные частей и сервисных центров на их ремонт. Некоторые дополнительные гарантии компании даже не позволяют их гарантии на продажу этих продуктов из-за отсутствия поддержки обратно конца. Я бы не рекомендовал тратить тысячи долларов на плазменных или ЖК от этих производителей.
Выше перечисленных моделей не будут поставлены на серьезную проверку в нашей последней перестрелке плазменный телевизор. Модели были протестированы с различных "чистых" источников, не имеющих петли до конца. Это обширное тестирование требует много дополнительного времени и усилий, но дает наиболее релевантные результаты. Если тестирование происходит бок о бок, то мы используем 5 различных источников видеосигнала в тот же момент или переключающего устройства, что делает то же. Мы используем Sencore VSB игроков для HDTV материала, коммутаторы Extron видео, и коробки HDTV декодер от Sony, Panasonic и Samsung. Мы тестируем единиц с прогрессивной разверткой игроков DVD как с прогрессивной разверткой, 480 и 480i сигналов. И мы испытываем смирен сигналов кабельного и видеомагнитофоны, прежде чем, наконец, переход к ПК тестирования компьютера.
Мы попытались охватить некоторые из крупнейших проблемных областей для потенциальных покупателей, а также владельцы этих плазмы составляет. Качество изображения, конечно, наиболее важным моя хата с краю, как рецензент плазменных дисплеев в течение 5 лет.Некоторые аспекты остались вне, но мы делаем выставку моделей черта таким образом, что мы считаем, что это поможет вам с вашей оценкой. Заводские настройки были использованы для тестирования, а не тонкой настройки изображения настройки перед тестированием, однако меню корректировки и параметры обсуждаются.
Эти плазменные мониторы расположены в порядке их исполнения для каждой категории. Каждый блок был протестирован с использованием заводских настройках, а также правильной калибровке для нашего салона окружающей среды (низкой освещенности).Финальные рейтинги просто рейтинги умноженное на их обратной зависимости.
Категория 1 уровня черного
  1. Panasonic - рядом вызовов с Samsung. Однако, темные уровни еще превосходное определение с Panasonic и практически не с продукта Samsung.
  2. Samsung - Очень глубокий уровень черного, но без определения содержания показывается. Темные сцены и материал просто черным. Устройство показывает плохой обработки этой темной материи информации.
  3. Gateway - чернокожие вымываются и есть бедные обработки информации, что делает неопределенным темных сценах. Черные полосы в верхней и нижней части картины утрачен уголь черный. В темных сценах есть заметные ложные контурного в градации.
Категория 2 Color Saturation
  1. Samsung - Яркие цвета на заводские установки на 80 процентов контраст. Цвет информации трудно переоценить, а не реалистичным, но сияющий.
  2. Panasonic - Отлично насыщенность цвета. Цветовая температура намного холоднее, чем Samsung.
  3. Gateway - Существовал прочного вымываются смотреть шлюзы цветов. Это был первый комментарий от кого-либо наблюдал три единицы бок о бок.
Категория 3 точность цветопередачи
  1. Panasonic - По самым реалистичным цветовой информации. Цвет кожи выглядел совершенным. Блюз и красные красивый оттенок.
  2. Samsung - Цветовая информация была теплой (тоже красного цвета) даже тогда, когда, используя предустановленные настройки цвета для охлаждения установки.
  3. Gateway - Существовал сохраняющиеся зеленоватым оттенком к содержимому. "Размыты" был утрачен цветопередача значительно отвлекает от этого отображает способность производить качество изображения. Наконец, было много ложной информации цвет отражает через содержание.
Категория 4 CLARITY (480p до 1080i Высокое разрешение)
  1. Panasonic - гораздо меньше повышение края особенности по сравнению с другими единицами. Изображения становятся мягкими, но затем появляются более реалистичным.
  2. Gateway - немедленное появление ясно с большим количеством повышение края.
  3. Samsung - блок выглядит лучше с Samsungs торговой маркой DNI (Digital Natural Image Engine) выключен. Насколько я мог видеть, эта функция только при условии повышения ложные края, который отвлекает от картины.
Категория 4 ЯРКОСТЬ
  1. Gateway - Из окна данного устройства был установлен на невероятные 100% контраста. Gateway не хотим, чтобы он долго за вами.Это оптимальной для запуска ярко - отсюда и название "Ultra Bright". К сожалению, люминофоры выгорит гораздо быстрее и контрастность страдает результат.
  2. Panasonic - даже яркость через образ и через пикселей. Обеспечивает немного мягким, но правдоподобную картину.
  3. Samsung - Фото работает естественно темно, слишком темно, на мой вкус.
Категория 5 ЦВЕТ (баланс белого)
  1. Panasonic - Perfect на "нормальные" настройки, но устройство дает хорошие варианты для теплого / Холодный / Нормальный. Точная цветовая температура является одной из особенностей, которые Panasonic получила с самого начала. Цвет кожи являются реалистичными и почти идеальной.
  2. Samsung - Работает теплый красный, особенно с кожи. Установить ему остыть 1 или 2 для некоторого улучшения.
  3. Gateway - Устройство вездесущим зеленоватым оттенком. Цвет кожи отображения в различных цветах
Категория 6 пикселизации / артефактов движения
  1. Panasonic - Гладкий. четкое изображение практически без артефактов.
  2. Samsung - Несколько артефактов движения. Целом хороший / уверенную работу в этой области.
  3. Gateway - Устройство отображает множество мерцающих горизонтальных полос. Менее, чем 10 футов просмотра много делает артефактов и пульсирующие эффекты. Это становится еще более очевидным с нижним концом кабельного, спутникового, видеомагнитофон сигналы как единица стремится к мерцания и показать много элементов, особенно с близкого расстояния
Категория 7 Контраст (Whitest белого до темно-черный / уровнях между ними)
  1. Panasonic - Panasonic остается нетронутым в этой категории. Спецификации состояние 3000:1 для этой категории, и, хотя это может быть преувеличением, превосходство Panasonic, в отличие легко увидеть невооруженным глазом. Это большая часть того, что делает отличные изображение и сохраняет Panasonic перед ЖК-дисплеи и другие производители плазмы.
  2. Samsung - Samsung списки его контрастность 1200:1 в. Это, безусловно, имеет уровень черного, но темные уровни имеют мало определение, в конечном итоге проявить слабость в белые пики.
  3. Gateway - веб-сайт, указанный в отличие 1000:1, в то время как мой Gateway руководство перечисленных в отличие 600:1. В любом случае, отличие было страшно на этом устройстве. Как упоминалось ранее, "из коробки" Gateway установлен на 100% контрастность - готовы носить люминофоров в половину нормального времени.
Категория 8 масштабирования (принимая 4:3 до полного широкоформатный, или 16:9 на весь экран)
  1. Panasonic - Великий алгоритм для этой регулировки только через режим. Группа делает хорошую работу избавиться от заметного растяжения - особенно в центре изображения. С 16:9 содержания, изображения выглядят идеальными пропорциями.
  2. Samsung - Группа имеет видимые даже простирающейся от 16:09 анаморфное содержание. Существует не так много существует технология для регулировки.
  3. Gateway - Те же замечания, что и для Samsung. Масштабирование алгоритмы не оправдывают размеры изображения и фотографии, а не выход горизонтального протяжения.
Категория 9 ZOOM режим масштабирования и функциональность
  1. Gateway - Имеет 3 режима увеличения. Вариант 1 движется изображение изображение на экране для обеспечения субтитрами содержание. Вариант 2 является твердой зум перестройки. Вариант 3 ничего не стоит, как обычное явление - искажая и растяжения изображения. Это, вероятно, предполагается растянуть 2.35:1 содержания на весь экран.
  2. Panasonic - только один режим масштабирования но алгоритмически оправдывает картина очень хорошо с любого содержания.
  3. Samsung - Группа 2 ZOOM режимах. Первый тянется без хорошее оправдание, а второй является непригодным для использования он искажает так уж плохо.
Категория 10 эстетика (общий вид устройства, когда выключен)
  1. Panasonic - Субъективное мнение, но мне нравится charcoal1 дюймовый диск с густыми черными ½ дюйма ленты обрамление картины.Плоский и не навязчивый.
  2. Gateway / Sampo - Интересные триколор появление с серебряными 1 дюйм широкий отделкой около ½ дюйма уголь, а затем черной лентой. Не для всех, но интригующей.
  3. Samsung - Не плохо либо эстетически. 1 и ½ дюйма уголь диск, но с В. тонкой черной лентой вокруг экрана для контраста.
Категория 11 MENU / функциональность / Параметры / REMOTE
  1. Panasonic - удовольствие. Blue красочных меню с простой навигацией, правильный набор опций и элементов управления и хорошо спланированной статистов. Tidy пульт дистанционного управления с простых команд. Все три единицы в этом тесте есть Функция PIP.
  2. Gateway - огромный пульт дистанционного управления с подсветкой. Очень полное меню. Много потребителей ориентированных функций (родительский контроль, например).
  3. Samsung - Малый загадочные символы идет с более промышленный вид меню системы. Коррективы в заблуждение навигации и управления.
Категория 12 УРОВНЕЙ ШУМА / энергопотребление / тепловая мощность
  1. Panasonic - работает тихо и прохладно на ощупь
  2. Gateway - Чуть слышный гул. Hum пиков немного, когда белые или светло сцены отображаются. Группа очень теплая на ощупь.
  3. Samsung - Большие проблемы шума. Жужжаниями активизировать как свет и белых отображаются на экране. Шум слышен от 12 футов с аудио. Работает очень теплая на ощупь.
Категория 13 Преобразование изображения формата 4:3 ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ экраном (кабельное, спутниковое, видеомагнитофон)
  1. Panasonic - Panasonic Авто "или просто режим, используемый для достижения правильного соотношения для заполнения экрана.Фантастический апконверсии из сигнала. Построен в удвоитель 3:2 раскрывающемся является прекрасным и самым лучшим из сгустка.Худший сигнал я могу дать блок выглядит очень хорошо после Panasonic масштабируется и upconverted он.
  2. Gateway - Панарама режим правильную настройку или Широкий 4:3. Ярмарка работу преобразования, но фотография скачков, как технология Sampo может едва решения этой задачи. Фото имеется множество мерцания и шумов. Большой скачок по сравнению с Panasonic.
  3. Samsung - С Панарама режим, чтобы настроить 4:3 на весь экран. Изображения выглядят растягивается и немного зернистым, но основная проблема заключается только, что устройство работает слишком темным и теряет подробно в тенистых темных сценах.
Категория 14 компьютера с помощью RGB 15-контактный связи
  1. Panasonic - Среднее качество изображения. SVGA (800x600) работает лучше всего.
  2. Samsung - Снова средние. качество изображения и лучше всего с SVGA разрешение.
  3. Gateway - блок отображается гораздо более мерцание от компьютера сигнал RGB. Видимая пикселизация с SVGA 800x600, которые, как правило, самый простой сигнал на дисплей.
ОБЩИЕ ПУНКТЫ СРАВНЕНИЕ 
(Рассчитывается путем обращения номинальных значений раз 2. Т. е. 1 = 3 X 2 = 6 баллов и т.д.)
МОДЕЛЬОБЩИЙ РЕЙТИНГ
Panasonic TH-42PWD6UY78
Samsung PPM42S3
48
Gateway GTW-P42M303
48

No Response to "Не слишком дорого 42-дюймовый плазменный перестрелке (ниже $ 3000)"

Leave A Reply